ОБЩЕСТВО

В Кутаиси от коронавируса вылечилась 101-летняя пациентка  

26.11.20 14:27


От коронавирусной инфекции излечилась 101-летняя женщина в больнице города Кутаиси. Об этом сообщает Общественное телевидение.

 

Жительница Кутаиси поступила в медицинское учреждение 20 ноября. По словам директора лечебного учреждения Магды Костава, у пациентки была общая слабость с высокой температурой и двусторонней пневмонией.

 

В результате лечения состояние здоровье женщины стабилизировалось, поэтому вскоре ее выпишут.

 

«Мы выпишем бабушку завтра или послезавтра. Она очень активная женщина. На данный момент в нашей клинике 62 ковид-инцифированных пациента. У нас есть и тяжелые пациенты, так и со средней тяжестью течения болезни», — сказала Магда Костава.


Это уже второй пациент-долгожитель, которого вылечили в Кутаиси – до этого коронавирус пережила 102-летняя женщина, которая заразилась вирусной инфекцией в доме престарелых.

 

В Грузии за последние сутки выявили 3 801 новый случай коронавируса, из них большая часть приходится на Тбилиси. За сутки жертвами коронавирусной инфекции стали 39 пациентов. Всего с начала эпидемии в стране от коронавируса умерло 1 124 человека.

 

https://www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 847


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента