ОБЩЕСТВО

Социальные льготы, связанные с коронавирусом, продолжатся

26.11.20 17:46


Премьер-министр Грузии Георгий Гахария рассказал о социальном пакете, который продолжает правительство.


 


«Мы внедряем социальную целевую помощь, которую мы оказывали самозанятым в период первой волны, она была в размере 300 лари. Мы начали регистрировать этих людей вместе с теми компаниями, в которых они работают, и в дополнение к этой помощи в размере 300 лари мы берем на себя обязанность помочь каждому человеку, имеющему целевой банковский кредит в этом секторе, сотруднику, работающему в этом секторе, в отсрочке кредита», — заявил Георгий Гахария.


 


По его словам, в условиях первой волны единовременной помощью в размере 300 лари воспользовались 250 тысяч человек.


 


«На этот раз из-за того, что сужена сфера, в отношении которой будет использоваться эта помощь, я думаю, что ее будет около половины, где-то около 100-120 тысяч получателей. Как известно, помимо этих ограничений, все прекрасно понимают, что экономический кризис в стране продолжается и нас ждет довольно тяжелый 2021 год. Следовательно, эффект экономического кризиса распределился практически на всех граждан нашей страны и большинство социальных групп, поэтому мы еще раз продолжаем и подтверждаем решение правительства Грузии о том, что счета за коммунальные услуги как за электричество, так и за газ будут оплачены в течение четырех месяцев. Кроме того, одна из наиболее целевых программ социальной помощи, которая хорошо зарекомендовала себя во время первой волны, для формально работающих людей, потерявших работу, которые получили помощь в размере 1200 лари в течение шести месяцев, эта программа снова начнется с 1 января и продлится шесть месяцев. Все люди, потерявшие работу в этом кризисе, обратятся к государству, получат дополнительную помощь от государства в размере 1200 лари по 200 лари в месяц. 125 тысяч человек воспользовались этой помощью в условиях предыдущей волны, мы думаем, что и на этот раз цифра будет такой же», — заявил Георгий Гахария.


 


https://1tv.ge/

Прочитано : 1018


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента