ЭКОНОМИКА

В ноябре экономика Грузии сократилась на 7,7 процента

31.12.20 12:32


По предварительным оценкам Национальной службы статистики Грузии, в ноябре 2020 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снижение реального валового внутреннего продукта (ВВП) составило 7,7 процента, а средний показатель за первые 11 месяцев 2020 года — -5,9 процента.

 

По данным Национальной службы статистики Грузии, в ноябре этого года по сравнению с соответствующим периодом прошлого года наблюдалось сравнительное снижение по следующим направлениям деятельности: строительство, транспорт и складирование, искусство, развлечения и отдых, обеспечение средствами размещения, оптовая и розничная торговля; Ремонт автомобилей и мотоциклов. Рост наблюдался в обрабатывающей промышленности, финансовой и страховой деятельности, информации и коммуникации, а также в водоснабжении, канализации и управлении отходами.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1090


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента