ОБЩЕСТВО

В десяти городах Грузии и Аджарского региона с сегодняшнего дня учебный процесс возобновится дистанционно

18.01.21 10:38


В десяти городах Грузии и Аджарского региона с сегодняшнего дня учебный процесс возобновится дистанционно.

 

По соответствующему распоряжению министра образования, сегодня, 18 января, учебный процесс по полностью электронной модели дистанционного обучения начнется в городах: Тбилиси, Кутаиси, Рустави, Телави, Зугдиди, Зестафони, Гори, Поти, Марнеули и Гардабани. Общеобразовательные учреждения, действующие на территории Аджарской Автономной Республики, также продолжат образовательный процесс дистанционно.

 

Как заявляют в министерстве образования, науки, культуры и спорта, школы, в которых второй семестр возобновится в учебных классах, министерство, в целях превенции коронавируса, полностью обеспечены  медицинскими масками, дистанционными, бесконтактными термометрами, дезобарьерами и дезинфицирующими средствами.

 

Кроме того, по данным министерства, в случае подтверждения случаев коронавируса в школах будет сохранен апробированный в первом семестре подход о точечных ограничениях. Министерство образования будет систематически контролировать выполнение правил, установленных ведомством.

 

Кроме того, в эфир вернулись и уроки «Телешколы».

 

«Вместе с возобновлением учебного процесса в Грузии продолжится и учебный процесс второго семестра на одном из основных ресурсов в сфере дистанционного обучения — «Телешколе». Совместный образовательный проект министерства образования, науки, культуры и спорта Грузии и Первого канала Грузии возобновится 18 января в 09:00», — заявили в министерстве образования.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 568


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента