ОБЩЕСТВО

Правительство утвердило национальный план по внедрению вакцины против COVID-19

21.01.21 13:56


Правительство Грузии утвердило национальный план по внедрению вакцины против COVID-19. Об этом на брифинге заявила министр здравоохранения Екатерина Тикарадзе.

 

«Сегодня мы приняли важное решение, Минздрав представил правительству национальный план вакцинации от COVID-19 и, соответственно, утвердил его.

 

Тамар Габуния сделает детальную презентацию, какие важные моменты пункты содержит план. Соответственно, для широкой общественности станет известно, каково наше видение и как вакцина будет закуплена, а также какие вакцины будут выбраны и импортированы в Грузию», — заявила Екатерина Тикарадзе.

 

Что касается национального плана по внедрению вакцины, то премьер-министр Грузии Георгий Гахария заявил на сегодняшнем заседании правительства, что согласно плану, до конца 2021 года в Грузии должны пройти вакцинацию не менее 60 процентов граждан. По его словам, в стране вакцинацию пройдут те целевые группы, которые подвержены наибольшему риску.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1162


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента