ПОЛИТИКА

Гия  Вольский – Мы обязаны подойти к вопросу исходя не только из политической платформы, а и из государственных интересов – что государству нужно, прекращение мандатов, или же, чтобы мы их не прекращали

26.01.21 17:33


Предварительно не могу сказать, какое решение примет парламент по вопросу прекращения мандатов оппозиционных членов. Существуют вопросы, на которые необходимо дать ответы, - об этом заявил журналистам первый вице-спикер парламента Грузии Гия Вольский.

 

По оценке Вольского, оппозиция хочет использовать ресурс прекращения мандатов для деструкции и в целом во вред интересам страны.

 

«Прекращение мандатов нанесет ущерб ввиду нескольких обстоятельств. Во-первых, это то, что за столом переговоров они цинично скажут, что, мол, может мы и согласились бы на вхождение в парламент, но их действие уже прекращено. Спекуляции этой темой ожидаемы. Есть и второй вопрос – вот, нас там нет, а значит, парламент действует без оппозиции. Из этого и проистекает их яростное требование прекратить мандаты. Есть и третье обстоятельство – вдруг кто-нибудь образумится, внемлет призыву международных партнеров или пусть даже примет к сведению результаты проведенного опроса. С учетом этого и формируется отношение к этому. Мы обязаны подойти к вопросу исходя не только из политической платформы, а и из государственных интересов – что государству нужно, прекращение мандатов, или же, чтобы мы их не прекращали. Нам следует обсуждать это именно исходя из этого», - заявил Вольский.

 

https://www.interpressnews.ge/

Прочитано : 838


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента