АНАЛИТИКА

Откровение тюркофоба и «армянофила»: «если Грузия будет в будущем спать спокойно, то Армения вряд ли»

06.02.21 14:24


Вряд ли можно было еще недавно найти столь ожесточенного тюркофоба, азербайджнофоба, да и грузинофоба (что только стоит его поддержка агрессии против Грузии в августе 2008 г.) и столь же ярого «армянофила», чем писатель Амирам Григоров. Причем, что самое интересное, этот человек, родившийся в Баку , по происхождению из татов, иудейского вероисповедания (при этом евреев-ашкенази он, судя по его постам, тоже явно недолюбливает как и русских).

Весь период Второй Карабахской войны Амирам Григоров просто изощрялся в ненависти к Азербайджану и в поддержке армянских оккупантов, причем за свои расистские высказывания по отношению к туркам и азербайджанцам один из его аккаунтов был навсегда «забанен» на Фейсбуке. Но на «Телеграмме» у него блог остался.

И вот недавно, разочаровавшийся в «великих и храбрых армянах» Амирам Григоров опубликовал очень интересный пост, показывающий как меняется настроения тех, кто еще недавно всячески поддержал армяских националистов в их планах строительства на чужих землях «великой Армении» ( https://t.me/amiram_grigorov/1357 ):

«Всё-таки между Арменией и Грузией в кавказских конфликтах разница есть. И большая.
Если Грузия сделала максимум возможного для удержания Абхазии и Южной Осетии, но просто не смогла это сделать физически, ввиду неравенства сил, то Армения сдала «Арцах» предательски, и это пятно легло на армянскую историю навечно, что бы ни случилось позднее, какая бы жизнь там ни наступила. Сдала, хоть и могла бы удержать, поступившись "более лучшей жизнью". Сдала, вместе с жизнями жителей «Арцаха».
Если территориальную целостность Грузии признаёт весь мир, кроме Науру, Никарагуа и Вануату, а это значит, потенциально Грузия может всё вернуть (в условиях нового глобального противостояния Запад-Россия, и зная, как закончилось такое предыдущее противостояние, это фантастикой не кажется), то независимость «Арцаха» не признаёт никто, и Армения однозначно этого не сделает, раз не сделала раньше, соответственно, «Арцах» потерян навсегда.
Поэтому, уверен, если Грузия будет в будущем спать спокойно, то Армения вряд ли. Пройдут годы, сменятся поколения, и дети и внуки этих толстож..пых еревашек, скакавших на электромайдане, этих коротконогих бл..дин, которые размахивали флажками и орали "никол, никол", однажды спросят "Арцах когда-то был свободен, как же мы его потеряли?"
- Ми его продали, азиз-джан, чтобы ти харашо кушаль!»

Поправим г-на Григорова. Никак «Арцах» Ереван не продавал и не думал этого делать. Он изо всех сил стремился удержать Карабах под своей оккупацией, но просто сил деградировавшей армянской армии на это не хватило, а Россия воевать за армян и проливать кровь своих солдат за армянские националистические интересы на этот раз отказалась.

Но все же очень символично, что даже оголтелый тюркофоб и ненавистник Азербайджана признает, что Нагорный Карабах или «Арцах» в терминологии армянских националистов потерян для Армении навсегда. И также он практически не сомневается в том, что Абхазию и Цхинвальский регион (так называемую «Южную Осетию») Грузия вернет. Это должны осознать и армянские националисты. В том числе и те, кто незаконно захватил дома и квартиры грузин в Абхазии, убив или изгнав их хозяев и сейчас приглашает переехать на эту грузинскую землю «арцахских» сепаратистов.

Kavkazplus

Прочитано : 4861


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента