ЭКОНОМИКА

Натия Турнава - Без "Ингури ГЭС" наш суверенитет встал бы под вопрос

29.03.21 18:00


«Ингури ГЭС — очень важная гидроэлектростанция, которая укрепляет нашу энергетическую независимость и суверенитет. Без «Ингури ГЭС» наш политический суверенитет встал бы под вопрос», — заявила министр экономики и устойчивого развития.

 

 

 

Натия Турнава посетила ГЭС вместе с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили, чтобы ознакомиться с проводимыми реабилитационными работами.

 

 

 

«Очень важно, что работы завершатся в начале мая. Май — период полноводья, а «Ингури ГЭС» вносит очень большой вклад в общее национальное производство и потребление электроэнергии. Как известно, «Ингури ГЭС» существует почти полвека. Это наше национальное достояние, которое оставили нам предыдущие поколения», — заявила министр экономики и устойчивого развития.

 

 

 

В то же время, по словам Натии Турнава, важно, что «Ингури ГЭС» — это объект, объединяющий всю страну, потому что он обслуживает всю Грузию, в том числе население Абхазии.

 

 

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1297


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента