ЭКОНОМИКА

Минфин - Выпущенные в 2011 году евробонды уже погашены, министерство планирует выпустить новые еврооблигации

12.04.21 14:40


«Выпущенные в 2011 году евробонды уже погашены, министерство планирует выпустить новые еврооблигации», — об этом заявляет Министерство финансов.

 

«К сожалению, в последние дни по этой теме были распространены некомпетентные оценки, в том числе от лиц, которые должны знать, что процесс имеет определенный стандарт конфиденциальности до официального объявления о выпуске.

 

Напомним, что этот процесс начался еще в ноябре прошлого года, при подготовке окончательного проекта бюджета на 2021 год. После этого, в январе этого года, был объявлен конкурс и выбраны партнерские международные и местные банки.

 

В процессе выпуска еврооблигаций мы прошли довольно длительный путь, который включал в себя выбор банков-партнеров, анализ рынка, выбор подходящего периода для выпуска и встречи с потенциальными инвесторами.

 

Для выпуска еврооблигаций были выбраны три авторитетных международных инвестиционных банка: JP Morgan, Goldman Sachs и ICBC; два местных инвестиционных банка, находящихся в статусе соучастников — Galt & Taggart и TBC Capital.

 

Процесс уже находится в финальном этапе, а завтра планируется официально объявить о выпуске. По завершении процесса, в ближайшие дни Министерство финансов предоставит общественности детальную информацию.

 

Ожидается, что процентная ставка по новым еврооблигациям будет значительно ниже, чем по еврооблигациям, выпущенным в 2011 году (6,875%)», — говорится в информации Минфина.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 892


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента