ОБЩЕСТВО

Скончался кинорежиссер Буба Хотивари

07.05.21 15:40


В возрасте 74-х лет скончался кинорежиссер Буба Хотивари. Информацию Первому каналу Грузии подтвердили в Национальном киноцентре.

 

Буба Хотивари окончил факультет театрального искусства Грузинского государственного театрального института им. Шота Руставели, кинорежиссерский факультет Всероссийского государственного института кинематографии (ВГИК).

 

В разное время работал кинорежиссером на киностудии «Грузия-фильм» и студии телефильмов Грузии. В 1986–1991 гг. возглавлял молодежный творческий союз «Грузия-фильм»- «Адам и Ева». 1988–1992 гг. был директором и членом правления грузино-британской совместной фирмы «Moon Globe».

 

В качестве режиссера-постановщика снял документальные и художественные фильмы: «Ислам в Грузии», «Лехайм!», «Евангелие от Марка», «Приключения Лазаря» (с Картлосом Хотивари), «Димитрий II», «Чирик и Чикотела».

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 883


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента