ПОЛИТИКА

Ираклий Гарибашвили - Исключено, «Грузинская мечта» не вернется к соглашению от 19 апреля

02.09.21 17:13


По заявлению премьер-министра Ираклия Гарибашвили, исключено, чтобы «Грузинская мечта» вернулась к соглашению от 19 апреля.

 

Как отметил Гарибашвили, подпись «Национального движения» имела бы цену тогда, когда мы все вместе при непосредственной медиации наших больших друзей, Шарля Мишеля, посла США, завершили работу над этим документом.

 

«Это фарс и фальшь. Их подписание имело бы цену тогда, когда мы все вместе при непосредственной медиации наших больших друзей, Шарля Мишеля, посла США, завершили работу над этим документом. Тогда мы все подписались с учетом всех тех факторов, которые существовали в тот конкретный момент. Они нанесли оскорбление всему международному сообществу, нашим партнерам. Представьте, мы предприняли такие компромиссные шаги для нашего государства, сделали все, чтобы ситуация успокоилась, чтобы состоялось политическое соглашение. Они частично пошли на это, вы, наверное, помните, что они до последнего момента не входили в парламент, была обычная торговля, как на рынке, такого типа ​​торговлю они вели с нашими американскими и европейскими друзьями. Несмотря на это, мы подписали все те реформы, которые были начаты и с тех пор сделаны. Мы ждали 100 дней, несмотря на призывы, просьбы европейских, американских друзей они проигнорировали наших партнеров и не подписали документ. Это не детский сад, это политика и, в первую очередь, интересы страны, государства и населения. Поэтому мы ждали, а затем аннулировали, вышли из этого соглашения, потому что соглашение было бы легитимным только в том случае, если бы его подписали обе стороны. После того, как мы вышли и сказали, что тема закрыта, мы также заявили, что все реформы продолжаются. Исключено, «Грузинская мечта» к этому соглашению не вернется! Подписание этого со стороны «Национального движения» — это фарс и ложь. Это оскорбление наших партнеров и общества в целом», — заявил Гарибашвили.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1342


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента