ЭКОНОМИКА

Новая дорога снизит время в пути из Тбилиси в высокогорный регион Рача

06.09.21 12:51


Правительство Грузии осуществляет строительство 51-километровой дороги на западе страны, благодаря которой добраться из Тбилиси в Рачу можно будет за три часа, заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили во время представления кандидата в мэры от "Грузинской мечты" в Они Серго Хидешели.
По словам главы правительства, новая дорога соединит между собой два региона Имерети и Рачу (города Сачхере-Они). Участок новой дороги, протяженностью в 51 километр, начинается с Сачхере и будет проходить через села Сареки, Квемо Хеви, Узунта, Шкмери, Боква, Квашхиети, Зудали и под конец присоединится к дороге Амбролаури-Они, которая проходит в 20 км от Амбролаури и в 5 км от Они.
На осуществление проекта выделено 100 млн лари.
"Это действительно очень важная дорога, которая также значительно сократит время в пути, и люди будут прибывать в Они из Тбилиси за три часа", - заявил Гарибашвили журналистам в Они.
Строительные работы ведутся одновременно на пяти участках: земляные работы, устройство искусственных сооружений и укладка асфальтобетонного покрытия. На первых двух участка работа уже завершена, проложено до 10 километров дороги.
В настоящее время поездка по маршруту Сачхере-Они занимает около двух часов, а новая дорога сократит ее до одного часа. Дорога от Тбилиси до Они сегодня занимает до шести часов.

https://sputnik-georgia.ru/

Прочитано : 1099


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента