ОБЩЕСТВО

Грузинка украла у иракского бизнесмена 4 килограмма золота и 2,6 миллиона долларов

11.09.21 14:00


Грузинка украла у иракского бизнесмена 4 килограмма золота и 2,6 миллиона долларов. Информацию об этом распространяют местные СМИ.

 

По сообщению издания «Рудава», инцидент произошел в городе Дахук в Ираке. Полиция вернула владельцу большую часть денег и золота, но не задержала воровку, поскольку она уже покинула Иракский Курдистан.

 

Сообщается, что женщина, работавшая домработницей у местного бизнесмена, планировала ограбить дом 3 сентября вместе с тремя сообщниками. Из-за камер наблюдения грабители решили впустить в дом бизнесмена двух мужчин в масках, чтобы женщину не заподозрили.

 

После трехдневных обысков и расследования полиция установила, что грузинка бежала в Турцию через пограничный пункт «Ибрагим Халил» и увезла с собой 20 000 долларов. Трое подозреваемых по делу уже арестованы, следствие ведется в отношении еще 17-ти подозреваемых.

 

Местные СМИ пишут, что это самая крупная кража в истории Дахука.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 757


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента