ПОЛИТИКА

Ираклий Гарибашвили - Мы предполагаем, что в этом году у нас будет двузначный экономический рост

08.11.21 13:56


Мы представили в парламент скорректированный бюджет, доработанный вариант, однако в ноябре мы будем еще интенсивно работать с министерствами, ведомствами и в конце месяца представим окончательный вариант в парламенте, пока у нас есть этот период, чтобы активно сотрудничать с парламентом и депутатами и согласовать окончательную версию», — об этом премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил на заседании правительства.

 

«За девять месяцев экономический рост составил 11,3%, прогноз реального экономического роста был пересмотрен, и мы предполагаем, что в этом году у нас будет двузначный экономический рост. В связи с повышением прогноза экономического роста, прогноз номинального ВВП также увеличился, и вместо прогнозируемых 58,4 млрд лари в первой версии бюджета, пересмотренный вариант прогнозируется на уровне 58,7 млрд лари. Прогноз реального экономического роста в 2022 году — 6%. Что касается макроэкономических показателей, номинальный внутренний валовой продукт на 2022 год составляет 65 миллиардов лари, а это означает, что ВВП на душу населения превысит 5 500 долларов США», — заявил премьер.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 2044


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента