АНАЛИТИКА

Расистская провокация Маргариты Симонян и интересы армянского лобби в РФ

08.11.21 13:52


В черте города Москвы в поселке Новые Ватутинки произошел бытовой конфликт, подробности которого до сих пор точно не ясны. По одной из самых правдоподобных версий конфликт начался с словесной перепалки одного местного жителя находящегося в состоянии алкогольного опьянения с азербайджанцем, причем имели место словесные оскорбления последнего.

Потом к сторонам конфликта подключились с одной стороны приятель местного гулявший с несовершеннолетним сыном, с другой – еще трое азербайджанцев (при этом трое из четырех азербайджанцев были между собой братьями). Ситуация обострилась. Моменты этой ситуации связанные с «выяснением отношений» между отцом ребенка и азербайджанцами попали на видео и были опубликованы в соцсетях . Именно на последних эпизодах из-за их эмоционального накала и был сделан акцент и дело позднее «как по заказу» было переквалифицировано в «покушение на убийство», хотя, понятное дело, никаких подобных намерений даже близко не было. Но эпизод был умело смонтирован и раскручен, чему явно «умиротворяющие» моменты из видео были явно вырезаны и оставлены лишь «агрессивнее эмоции».

Скорость распространения видеокадров о конфликте в Новых Ватутинках в соцсетях говорит о том, что на подобный конфликт был «заказ». И даже если бы он не произошел «сам собой», но его могли бы и искусственно спровоцировать. Такую версию еще более подтверждает то, что комментируя информацию о данном инциденте главный кремлевский пропагандист и оголтелая армянская националистка Маргарита Симоньян выдала очередной расистский по своей сути «перл». В своем телеграм-канале она написала следующее:

«Все эти «приезжие» и «лица кавказской национальности» допрыгаются, что в стране опять введут строгач с пропиской, с регистрацией, с проверками этой регистрации на каждой станции метро (как проверяли меня, когда я понаехала из Краснодара в Москву 20 лет назад). И правильно сделают. Ибо неча. Позорище какое. На Кавказе молодые мужчины в гостях даже в туалет, извините, стесняются зайти. Терпят. Потому что неудобно. Потому что в гостях. А в Москве, значит, не в гостях? Ну, так вам покажут, кто в этом доме хозяин. Это я вам говорю как приезжая и лицо кавказской национальности в одном флаконе».


На данный пост Маргариты Симоньян сразу же отреагировали. Ведь по факту получалось, что Маргарита Симонян пропагандирует оголтелый расизм и выступает за дискриминацию граждан России, имеющих корни с Кавказа. В полемику с ней выступил лидер Чечни Рамзан Кадыров, который на своем телеграмм канале написал следующее:

«Хотел бы еще напомнить "уроженке Кавказа" Симоньян, что перед тем как делать заявления, главреду серьезного, авторитетного СМИ нужно проверять информацию, а только затем делать выводы и пиариться на свежей теме. К примеру, в происшествии с Халимат Тарамовой "уроженка Кавказа" Симоньян получила удачную возможность с ней поговорить, выяснить подробности. Мы обменялись телефонами, разобрались в ситуации. А что сейчас произошло? Почему практика получения достоверной информации вдруг отошла у Симоньян на второй план, а на первый вышел так называемый хайп? Кстати говоря, когда мы интересуемся у главредов ряда СМИ, почему они без повода упоминают Северный Кавказ или кавказцев в негативном контексте, нам не раз отвечали открыто: без такого упоминания у нас не бывает просмотров.
Хватит рекламировать свой информационный продукт на кавказцах! Серьёзные на первый взгляд СМИ скатываются до уровня бульварной жёлтой прессы, идя на поводу у недальновидной аудитории. Такой грязный приём может привести к непоправимым последствиям. Мы только что отметили День народного единства, который призван лишить наше общество подобной болезни. Но СМИ ведут себя так, будто есть только две категории граждан: кавказец и человек без национальности. Почему не называют уроженцев других регионов? Тысячи других происшествий без участия кавказцев наглухо замалчиваются или в них не указывается этническая или региональная принадлежность. Убийства в школе, крупные коррупционные схемы, государственная измена и другие громкие преступления - давайте и тут называть национальность или хотя бы "лицо славянской национальности", "уроженец Москвы". Приятно? Зато это будет справедливо и честно по отношению ко всем народам.
Повторяю, такие методы не приведут к единству нашего государства. Вырастет целое поколение, которое будет думать, что Кавказ - это отдельное государство. Вы и без меня знаете, какие дальше будут трагические последствия. Не останется и мокрого места от единой самоидентичности граждан. Сегодня из тысяч преступлений, совершенных в разных уголках страны разными людьми, СМИ специально выбирают только те, где можно упомянуть уроженцев республик СКФО в негативном свете и начинают мусолить эту тему. А почему не пишут, как кавказцы защитили в метро девушку от пьяных дебоширов славянской внешности?
Обращаюсь к Администрации Президента РФ, Государственной Думе, правозащитникам и всем, кому не наплевать на будущее страны - эту тенденцию нужно остановить и не позволять задевать в интернете национальные и религиозные чувства миллионов россиян. В стране действуют агенты иностранных государств, которые расшатывают эту тему, прикрываясь свободой слова. К этому давно пора подключить спецслужбы. Зачинщиков и провокаторов не трудно найти, но это нужно сделать до тех пор, пока их не найдет оскорбленный ими до предела человек и не совершит преступление, защищая свою честь и достоинство. Но это уже будет новый круг разжигания межнациональной розни между гражданами одной страны, и станет только хуже».

Нужно учесть, что обвиняя Маргариту Симонян, нарушившую Конституцию и законы РФ в своем националистически-расистском отношении к гражданам России кавказского происхождения, Рамзан Кадыров тем самым выражал не только свою позицию, но и позицию многих русских патриотов, обеспокоенных сохранением единства страны, а также правозащитников. Поскольку здесь было явный призыв к ущемление прав человека по национальному признаку. Да и сам пост армянской националистки был однозначно оскорбителен для жителей других «национальных» регионов РФ, причем не только кавказских, которых Маргарита Симонян, по сути, сразу же записала в бесправные «гости» по причине их нерусского происхождения (хотя Москва для этих людей это их столица).

Вот, к примеру из отрывок открытого письма гражданина России Османа Кадиева:
«Я не знаю и не хочу знать откуда Вы приехали, но никогда не забывайте о том, что все до единого лица Кавказской национальности вошли в состав России со своей родной землёй, морями и реками, горами и долинами; полями и садами; нефтью и газом; курортами и источниками целебных вод….Но, госпожа симонян, задайте себе вопрос: с чем вы вошли в мою Родину и как получили гражданство моей Родины,- МАТУШКИ-РОССИИ???»


Рамзана Кадырова поддержали многие и в российском обществе и в элите. В итоге, Маргарита Симоньян пришлось «пойти на попятную» и сместить акцент на том, что участники конфликта были не абстрактными «кавказцами», а азербайджанцами, хотя трое из них были граждане России.

Остается вопрос – почему чисто бытовой конфликт начали раздувать до «межнационального» именно сейчас и почему такое внимание ему уделило армянское лобби ,чьим представителем является Маргарита Симоньян?

Похоже на то, что конфликт как бы специально был «приурочен» к годовщине окончания 44-дневной войны, которая показала не только полное банкротство армянской агрессивной политики. Она еще и продемонстрировала ограниченность возможностей армянского лобби в мире и в РФ. Те в России кто откровенно побаивался армянских деятелей, думая, что у них «все везде схвачено» увидели, что армяне «не всемогущи». А значит, их можно уже не бояться.

Также стало очевидно, что не всегда интересы армянского лобби соответствуют интересам России. Проходит год после окончания войны и уже ясно, что все попытки того же армянского лобби «поломать планы» по открытию транзитных коридоров через Южный Кавказ, которые также в интересах России могут окончиться нечем. В самой РФ во всех слоя общества и в элите растет недовольство «армянской этнократией»: ведь и второй, и третий человек во власти в РФ – армяне (Мишустин и Лавров-Калантаров), но никаких особых «успехов» Россия при их власти не демонстрирует.

Поэтому, армянское лобби прибегает к хорошо известному ему принципу «разделяй и властвуй». В грузинской Абхазии это ему в свое время удалось. Они стравили между собой братские абхазский и грузинский народы, совратили абхазов в сепаратизм, заставив русских выступить на стороне сепаратистов. Теперь же политику «разделяй и властвуй» армянское лобби проводит в России, чтобы сделать в таких условиях себя, представителей «древнего культурного народа» незаменимыми. По сути, провокационные разжигающие национальную рознь посты Маргариты Симоньян и работают в данном направлении.

Однако, достаточно было серьезного отпора информационной провокации (со стороны того же Рамзана Кадырова), как поднятая Маргаритой Симоньян и основанная на эксплуатации примитивного национализма шумиха начала бить по ей же самой и она предстала не в лучшем свете. К тому же антимигрантские настроения, которые разжигает своими постами Маргарита Симоньян со своей ксенофобией, совершенно не нужны значительной части российской элиты. Ведь от мигрантов как рабочей силы зависит тот же строительный комплекс и коммунальное хозяйство.

Понятно, что информационной истерией вокруг конфликта в Новых Ватутинках провокации армянского лобби не закончатся. Тем более, что реально антикаказские (против всех кавказцев, кроме армян) и антимигранские (против всех мигрантов, кроме выходцев из Республики Армении) нагнетаются в РФ давно и целенаправленно.

Комментируя же первое провокационное расистское антикавказское высказывание Маргариты Симоньян по конфликту в Новых Ватутинках, нужно было бы напомнить, что ее соплеменники в грузинской Абхазии и во многих других местах на Кавказе тоже были в гостях. В том числе и в азербайджанском городе Иреване. И как они поступили с коренным населением, с теми же абхазскими грузинами, все прекрасно знают. Так, что кому-кому, а не представителям «древнейшего культурного народа» учить других поведению в гостях.

Kavkazplus

Прочитано : 3241


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента