ГЛАВНАЯ

Грузия заняла первое место в компоненте Индекса свободы от риска коррупции, который оценивает низкий риск коррупции в отношении правительства

18.11.21 11:49


Грузия занимает первое место в компоненте исследования, который оценивает низкий риск коррупции в правительстве, что очень важно для будущего позиционирования нашей страны, — так глава администрации правительства Грузии Илия Дарчиашвили откликнулся на Индекс свободы от риска коррупции Trace International, согласно которому Грузия вошла в топ-20 стран в Европе и в топ-30 стран мира.


 


По словам главы администрации правительства, исследование сосредоточено на ряде важных областей, среди которых особое место занимают антикоррупционное законодательство и прозрачность правительства.


 


«Рейтинг оценивает страны по уровню коррупции, в частности, возможности коррупции, антикоррупционному законодательству, прозрачности правительства и уровню развития гражданского общества. Грузия получила лучший рейтинг в таком важном подкомпоненте, как «низкий уровень коррупционного риска в отношениях с правительством», где Грузия занимает первое место в мире», — говорится в информации пресс-службы правительства.


 


https://1tv.ge/

Прочитано : 1189


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента