ЭКОНОМИКА

Национальная служба статистики - Индекс цен на жилую недвижимость вырос

24.01.22 13:11


По данным Национальной службы статистики, в четвертом квартале 2021 года индекс цен на жилую недвижимость (RPPI) вырос на 2,1 процента по сравнению с предыдущим кварталом, а годовой рост индекса составил 1,2 процента.

 

По сравнению со средним показателем за 2020 год этот показатель вырос на 8,5 процента. Покрытие RPPI ограничено г.Тбилиси и включает только рынок новой жилой недвижимости, как сегменты многоэтажных домов (квартир), так и частных домов.

 

В четвертом квартале 2021 года по сравнению с предыдущим кварталом рост цен был зафиксирован как в сегменте жилых квартир (2,3 процента), так и в сегменте частных домов (1,6 процента).

 

По сравнению с четвертым кварталом 2020 года в обоих сегментах также зафиксирован рост цен – на 1,6 процента на частные дома и на 1,0 процента на квартиры.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1252


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента