АНАЛИТИКА

В Петербурге отменили лживую выставку о мифическом «геноциде 1915 г.»

23.04.22 7:11


Поражения в Украине, похоже начинают отрезвлять российские власти и они начинают делать попытки выбраться из тех завалов лжи и фальсификаций, которыми столько лет «нагружало» Россию армянское лобби. Среди главных лживых постулатов которого ключевую роль играл миф о т.н. «геноциде».

Правда, возможно, такое произошло и потому, что сейчас мировое сообщество обвиняет Россию во вполне реальном геноциде в Буче и других украинских городах. И на этом фоне попытки и дальше спекулировать на «геноциде», который якобы имел место 107 лет назад в Османской империи выглядят кощунственно.

Армянская Региональная Молодежная Ассоциация «АРМА» собиралась провести в Санкт-Петербурге выставку «Геноциду - нет!». Но тогда возникает вопрос – какому геноциду? Геноциду в Украине? Однако кремлевские пропагандисты из числа представителей «древнейшего народа», та же Маргарита Симоньян, окончательно заврались и отрицают очевидные факты массовых убийств мирного населения российскими военнослужащими и карателями в Украине. Хотя есть тысячи свидетельств преступлений против человечности в Буче, Гостомеле, Мариуполе и других украинских городах.

Тогда также возникает вопрос – а можно ли им, предстателям «древнейшего народа», после этого верить в рассказываемые ими сказки о неком «геноциде» 1915 г.? Тем более, что свидетелей того время уже давно нет в живых.

По видимому двусмысленность «геноцидной» выставки стала очевидна и властям Санкт-Петербурга. В итоге, в Санкт-Петербурге выставку «Геноциду - нет», посвященную мифическому «геноциду армян», отменили за день до ее открытия. Символично, что решение отменить выставку власти Санкт-Петербурга приняли в дни визита в РФ премьер министра Армении Никола Пашиняна. Но вряд ли Пашинян, даже если это знал, сильно переживал. Наоборот, перед ним стоит куда более актуальная задача – мир и разблокирование коммуникаций с Турцией и Азербайджаном, и не он, а его оппоненты из числа реваншистов в такое время поднимают «геноцидный вопрос».

Выставку в Санкт-Петербурге организовывали ярые армянские националисты связанные с тем же отстраненным от власти в Армении «карабахским кланом». Эта часть армянского лобби никак не угомонится и до сих пор не поняла, что время изменилось и разжиганием ненависти к Турции уже ничего не достигнешь. Но организаторы выставки старались:

«С января 2022 года мы начали активную работу над проектом, очень важным для армянской общины Петербурга и жителей города - мультимедийной экспозицией «геноциду - нет!» ко «Дню памяти жертв «геноцида армян».

Мы ежедневно работали над организацией выставки - потрачено немало сил и ресурсов. Мы разработали целую программу к церемонии открытия с присутствием почетных гостей и СМИ, подготовили экскурсии и кинопоказы, договорились о свободном входе на выставку для всех желающих, чтобы у каждого была возможность ее посетить. Для нас этот проект был действительно очень важен»,
- говорится в сообщении Армянской Региональной Молодежной Ассоциации «АРМА».

Отмечается, что полностью согласованная выставка по независящим от организации причинам была сорвана в самый последний момент.

«Мы, лично председатель Совета Аршак Смбатович Оганесян, Координационный Совет АРМА и активисты Ассоциации, совместно с Региональной армянской национально-культурной автономией Санкт-Петербурга в лице Председателя Совета автономии Карена Ромиковича Мкртчяна, Генеральным консульством Армении в лице и.о генконсула Марии Ашотовны Бабаян и другими заинтересованными структурами сделали все возможное, чтобы выставка все же состоялась. В течение нескольких дней в режиме нон-стоп мы работали над урегулированием вопроса, однако решить его так и не удалось.

Мы будем искать альтернативные варианты для проведения выставки. Мы попытаемся сделать все возможное, чтобы ко «Дню памяти» жертв «геноцида армян» организовать мероприятие и почтить память наших предков»
, - сообщили в АРМА.

Пропагандистская и насквозь лживая выставка, к которой готовились представители армянской диаспоры, была отменена российскими властями и это показывает, что они наконец то начинают хоть в чем то выходить из под тотального влияния армянских националистов.

Kavkazplus

Прочитано : 3844


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента