АНАЛИТИКА

Светлый праздник Пасхи и Грузию осквернили сепаратистскими тряпками и лже-«геноцидными» акциями!

25.04.22 8:42


В нынешнем году светлый праздник Воскресения Христова – Пасхи православные отмечают 24 апреля. В Грузии это главный праздник и в этот день принято радоваться и не омрачать радость других даже плохими новостями. Известный грузинский церковный писатель архимандрит Рафаил (Карелин) приводит пример, когда у отца умер единственный сын в день Пасхи, но отец именно в этот день не стал ничего говорить об этой ужасном для него событии пришедшим к нему гостям, чтобы не омрачать такой великий праздник. Умерший сын лежал в соседней комнате, а хозяин радушно принимал гостей и ничем старался не показать своего страшного горя.

Но как тогда относиться к тому, когда националисты народа, который грузины приютили на своей земле, и которые мало того отплатили за гостеприимство черной неблагодарностью, присвоив сотни грузинских православных храмов, поддержав сепаратизм и изгнав свыше 300 тыс. грузин из Абхазии? И которые агрессивно навязывают грузинам свой лживый миф о неком «геноциде», пытаются поссорить Грузию с соседями? Причем даже то, что у грузин самый важный и самый светлый праздник в году – Пасха – этих националистов не останавливает.

Накануне и в день Православной Пасхи, армянские националисты устроили свои «траурные» факельные шествия в память «жертв» т.н. геноцида армян в Османской империи». В нынешнем году, напомним, у армянской церкви, еретической с точки зрения Православия, пасха была неделей ранее, чем у грузин.


Эти акции носили подчеркнуто провокационный и разжигающий ксенофобию характер, с антитурецким и антиазербайджанскими лозунгами. На них повсеместно присутствовали провокационные тряпки-флаги сепаратистского т.н. «арцаха». Того самого, который, напомним, раньше России признал «независимость» сепаратистских Абхазии и «Южной Осетии», откуда изгнано свыше 400 тысяч грузинских беженцев ( из обеих регионов Грузии) и где был реальный геноцид грузинского населения.

В частности акцию, приуроченная к мифическому т.н. «геноциду армян» армянские националисты попытались провести и около посольства Турции. И здесь также наряду с плакатами, на которых были отражены антитурецкие и антиазербайджанские лозунги, участники акции попытались продемонстрировать тряпки-флаги сепаратистского т.н. «арцаха». Грузинской полиции пришлось напомнить участникам акции о недопустимости пропаганды сепаратизма, после чего пусть очень нехотя, провокационные сепаратистские тряпки временно были спрятаны. Но в дальнейшем все также подняты над толпой фашиствующих националистов. В других местах, Батуми, Ахалцихе, Ахалкалаки «геноцидные» шествия шли именно с сепаратистскими «арцахскими» флагами. Зачастую вместе с изображением памятника в окрестностях Ханкенди «Мы и наши горы». В Ахалцихе армянскими националистами был поднят флаг страны оккупанта Грузии, российский триколор.

С эти памятником недобитые «арцахские» сепаратисты, пока что действующие в зоне ответственности российских миротворцев в Карабахе, провели также провокационную акцию, выложив на его фоне букву «Z» российскими флагами. Между тем буква Z стал символом реальной оккупации российскими агрессорами украинской территории и геноцида украинского народа. Весь мир обошли жуткие кадры массовых убийств мирного населения украинского города Бучи. И кощунственно после того, как свои символы армянские националисты связали с российской агрессией против Украины, их демонстрировать в Грузии. Ведь их используют с явным политическим подтекстом, по сути, призывая к продолжению военной агрессии против сверенного государства и оккупации новых территорий.













Наглости армянским провокаторам добавляет также «заигрывание» с армянским лобби администрации США, которая из года в год бросает армянским националистам «кость», упоминая мифический «геноцид». «Сегодня, 107 лет спустя, американский народ продолжает чтить память всех армян, погибших в результате «геноцида» – такое заявление президента США Джо Байдена 24 апреля 2022 г. пресс-служба Белого дома распространила в связи с событиями 1915 года. Однако на этот счет четко отреагировал МИД Турции, дав оценку заявлению очередному «ритуальному» заявлению президента США в связи с событиями 1915 года:

«Некоторые западные лидеры в последние дни утверждают, что слово «геноцид» может быть использовано только после соответствующего решения суда. Это правда! Однако когда эти же люди, руководствуясь политическими мотивами, без решения суда используют слово «геноцид» относительно событий 1915 года, это является наиболее наглядным примером их лицемерия», - написал Чавушоглу в своем Twitter.

Однако, если потакание Джо Байдена по поводу мифического армянского «геноцида» большой угрозы для самих США не представляет, то для Грузии, 20% территории которой оккупировано, и где уже проводились этнические чистки грузин под предлогом «защиты от геноцида» сепаратистов это огромная опасность.

Ведь в любой момент под предолгом «предотвращения геноцида», против Грузии может быть организована новая агрессия. У Грузии может быть отторгнута так же Самцхе-Джавахети, где армянскими националистами идет работа по созданию нового сепаратистского проекта на Кавказе. Подобно тому, как в 2008 г была организована агрессия в Цхинвальском регионе (под предлогом «защиты осетин от геноцида»), а сейчас проводится агрессия против Украины. Эта агрессия и геноцид украинского населения, в «оправдании» которые участвует армянское лобби в РФ, тоже проходят под предлогом «защиты от геноцида» населения Донбасса. Хотя, при этом агрессорами подвергнут реальному геноциду донбасский город Мариуполь.

Kavkazplus

Прочитано : 4411


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента