ЭКОНОМИКА

На участке Квешети-Коби ведется строительство девятикилометрового тоннеля с использованием специально подготовленной установки

16.05.22 15:10


Строительство девятикилометрового тоннеля на участке дороги Квешети-Коби находится в активной фазе. Участок протяженностью 1,7 км уже прокопан с использованием специально подготовленной установки TBM.

 

Параллельно с бурением, ведутся работы по бетонной отделке. Материалы, необходимые для отделки, производятся на фабрике, расположенной в том же месте. Параллельно, со строительством такого же тоннеля на участке Цкере-Коби, прокладывается девятикилометровый параллельный эвакуационный тоннель. С начала работ по сей день пробурено 3103 метра.

 

23-километровая дорога, включающая в себя строительство в общей сложности пяти мостов и пяти тоннелей, а также реабилитацию одного моста, должна быть завершена в 2024 году. Общая стоимость проекта составляет 1,2 миллиарда лари.

 

Длина дороги, соединяющей Квешети-Коби по новой дороге, сократится на 12 км, а среднее время поездки — на 45 минут.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1261


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента