ПОЛИТИКА

Заал Удумашвили - Если «Национальное движения» сегодня покинет парламент, это не выход, это должен быть совместный шаг оппозиции

17.05.22 17:21


«Если одна или две партии выйдут, а парламент снова останется многопартийным, чем «Грузинская мечта» сможет себя успокоить, это не выход», — заявил депутат от оппозиции Заал Удумашвили.

 

По словам представителя «Национального движения», если их партия сегодня покинет парламент, это не выход и это должен быть совместный шаг оппозиции.

 

«Что касается парламента и вопроса о выходе из мандатов, то этот вопрос очень часто актуален и вновь активизировался сегодня. Лично мое мнение таково, что выход из парламента – это очень серьезный рычаг, который держит в руках оппозиция, но это должно быть согласованное действие; Если «Национальное движения» сегодня покинет парламент, это не выход, мы готовы выполнять любые договоренности с оппозицией, однако это должен быть совместный шаг оппозиции. Пока так активно эта тема не обсуждалась, но слышал о готовности от нескольких партий. Ведь дело не только в том, какова цель выхода, чтобы мы вышли из парламента и сдали мандаты. Нужно создать такую политическую ситуацию, чтобы «Грузинская мечта» осталась одна сама с собою; Это важно, когда вы принимаете такое решение. Если одна или две партии выйдут, а парламент снова останется многопартийным, чем «Грузинская мечта» сможет себя успокоить, это не выход», — заявил Заал Удумашвили.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1747


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента