ОБЩЕСТВО

Следственная служба задержала медсестру, которая за определенную сумму денег регистрировала граждан как привитых

05.07.22 15:53


Сотрудники следственной службы Минфина задержали медсестру медицинского учреждения за злоупотребление служебным положением и коммерческий подкуп.

 

В частности, согласно по данным ведомства, в регионе Самегрело была задержана медсестра медицинского учреждения, которая, выполняя свои служебные обязанности, регистрировала заинтересованных граждан в электронном модуле управления иммунизацией как привитых, без явки в клинику, взамен в виде личной выгоды получала от них определенную сумму.

 

«В преступлении уже уличили 15 граждан, которые, в свою очередь, в обмен на выплату до 300 лари обвиняемой зарегистрировались как привитые с нарушением.

 

По предварительным данным, в электронном модуле управления иммунизации указанным преступным путем числятся еще десятки лиц, по которым принимаются соответствующие меры по их выявлению и разоблачению.

 

Расследование дела продолжается по статьям 220 и 221 Уголовного кодекса Грузии, предусматривающим в качестве наказания лишение свободы на срок от 3 до 5 лет», — говорится в сообщении.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1378


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента