ПОЛИТИКА

В рамках парламентских комитетов с сегодняшнего дня начинается работа по вопросу выполнения условия Евросоюза для предоставления Грузии статуса кандидата

07.07.22 10:30


В рамках парламентских комитетов начинается работа по вопросу выполнения 12-пунктного условия, установленного Евросоюзом для предоставления Грузии статуса кандидата.

 

Первое заседание с этой повесткой дня проведет комитет по процедурным вопросам и правилам, оно состоится 7 июля в 12:00.

 

Партия «Грузинская мечта» планирует создать в рамках парламентских комитетов несколько рабочих групп для выполнения 12 условий, определенных Евросоюзом. В том числе, будет создана рабочая группа для работы над законом о деолигархизации. Также будет укомплектована группа мониторинга для содействия деполяризации.

 

Председатель правящей партии Ираклий Кобахидзе 1 июля представил конкретный план реализации 12 пунктов, установленных Евросоюзом. Согласно этому плану, при парламентском комитете по процедурным вопросам и правилам будет создана рабочая группа с участием представителей всех парламентских партий и гражданского сектора, которая обеспечит всестороннюю оценку исполнения регламента парламента в сфере парламентского надзора и подготовит законодательную инициативу по исправлению выявленных недостатков.

 

https://www.interpressnews.ge/

Прочитано : 1738


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента