ЭКОНОМИКА

Мариам Квривишвили - Пассажиропоток в Кутаисском аэропорту полностью восстановлен, количество рейсов увеличилось на 21 процент

07.07.22 14:46


«В июне 2022 года Кутаисский международный аэропорт обслужил 76 052 пассажира и совершил 298 рейсов. По этому показателю, по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, пассажиропоток в аэропорту полностью восстановлен, а количество рейсов увеличилось на 21%», — заявила заместитель министра экономики и устойчивого развития Мариам Квривишвили.

 

По ее словам, рост количества пассажиров и рейсов был вызван правильной политикой, проводимой на целевых рынках, направленной на расширение географии полетов, поиск новых туристических рынков, вывод новых авиакомпаний на авиарынок Грузии, увеличение существующих направления.

 

На данном этапе в Кутаисском международном аэропорту оперируют пять авиакомпаний по 25 направлениям в 14 странах мира. С первого августа добавятся рейсы из Кутаисского аэропорта в Таллинн и Париж, а частота существующих десяти направлений увеличится.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1684


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента