АНАЛИТИКА

Криминальный авторитет Рубен Татулян публично «опустил» толпу из 150 абхазов.

26.11.22 20:09


Армянский криминальный авторитет Рубен Татулян, фактический «хозяин» сепаратистской Абхазии, а сами абхазы перед ним как на сепаратисткой территории, так и в РФ «никто и зовут их никак». Это продемонстрировал недавний эпизод, о которым сообщил абхазский телеграмм-канал «Апсны»:

«24 ноября телеграм-канал «Абхазия Центр» опубликовал фотографию сочинского бизнесмена и друга нынешних властей Абхазии Рубена Татуляна и оппозиционного политика Адгура Ардзинба. Никаких комментариев к фото сделано не было. Злые языки утверждают, что фото сделано 22 ноября в знаменитом ресторане «Гагрипш». Тогда Татулян обедал со своими абхазскими друзьями, когда в ресторан заявились сторонники Адгура Ардзинба, которые начали оскорблять Татуляна. Однако, Татулян и его абхазские друзья не только угомонили сторонников Ардзинба, но и потребовали от него явиться на разговор. Лидер абхазской оппозиции примерно через час явился туда со сторонниками в количестве 150 человек. В ходе словесной дуэли Татулян сумел одолеть Ардзинба. В результате авторитет лидера оппозиции сильно пошатнулся. И, видимо, в оппозиционном лагере развернется борьба за пост лидера».

Какой можно сделать вывод из этой информации? Абхазский оппозиционер Адгур Ардзинба «дал заднюю» в своей попытке противостоять засилью армянского лобби и раздаче армянам сепаратистских «паспортов»? По сути, капитулировал в этом вопросе и отныне массовому заселению армян в Абхазию уже вряд ли что помешает. Внутриабхазские силы, пытавшиеся этому противостоять, морально сломлены и растоптаны.

Более того, его Рубен Татулян унизил, причем публично, буквально растоптав его авторитет. Рубен Таутлян пировал как полноправный «хозяин Абхазии» в ресторане, принадлежащим как и весь более-менее значительный бизнес на сепаратистской территории его соплеменникам и тут заявляются «аборигены» толпой в 150 человек и что-то еще требуют. Пришлось «хозяину» ставить их на место. Всю толпу в 150 человек. Наверняка очень обидными и унизительными выражениями, которые даже абхазские сетевые ресурсы боятся сообщать, чтобы не травмировать земляков. И толпа абхазов вместе с предводителем Адгуром Арзинбой обиду «проглотила».

Ведь понятно, что армян и «абхазских друзей» (явно армянской национальности) обедавших вместе с Рубеном Татуляном в тот момент было намного меньше 150 человек. Однако, у них власть, и Татулян доходчиво объяснил пришедшим абхазам, что будет с ними и их семьями, если они и дальше будут мешать тем, кто уже чувствует себя на их земле «хозяином», пировать и «наслаждаться жизнью». Грубо говоря, об толпу абхазов в 150 человек армянский криминальный авторитет просто «вытер ноги».

Самое интересное, что эпизод произошел накануне прошедшего на следующий день 23 ноября 2022 г. в Сухуми съезда нового абхазского оппозиционного гражданского объединения «Собрание общественно-политических сил», где одним из главных спикеров был только что униженный Татуляном Адгур Ардзинба.

Отсюда понятно, почему вопрос армянского засилья на съезде все его участники обходили стороной, продолжая пусть не так яростно как раньше, но упоминать о «грузинской угрозе». Абхазы просто боятся армянских националистов. Причем боятся панически, если один единственный армянский криминальный авторитет может унизить толпу в 150 абхазов.

Ну а на грузин «хорахориться» хозяева Абхазии не только разрешают, но и приказывают, ставя антигрузинскую риторику непременным условием проведения съездов и прочих публичных мероприятий. Однако, абхазы уже это делают без особого энтузиазма, что и чувствовалось на собрании 23 ноября 2022 г.

Вывод из эпизода с Рубеном Татуляном и униженной и опущенной им толпой в 150 абхазов прост – без Грузии и братского грузинского народа абхазы обнуляться в 20 лет. И их оккупанты и пришельцы и дальше будут унижать и топтать пока полностью не уничтожат.

Александр Чхеидзе

Прочитано : 3907


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента