ОБЩЕСТВО

В МВД Грузии прошла конференция, посвященная Международному дню лиц с ограниченными возможностями

03.12.22 13:00


Министерство внутренних дел Грузии совместно с Программой развития Организации Объединенных Наций (UNDP) и при поддержке посольства Швеции провело конференцию, посвященную Международному дню лиц с ограниченными возможностями.

 

К участникам мероприятия обратились заместитель министра внутренних дел Александр Дарахвелидзе, представитель Программы развития Организации Объединенных Наций (UNDP) в Грузии Гиги Брегадзе, советник премьер-министра Грузии по вопросам защиты прав человека Нико Татулашвили, председатель Комитета по защите прав человека и гражданской интеграции парламента Грузии Михаил Сарджвеладзе и руководитель Сети центров демократического вовлечения Нина Хатискаци.

 

На конференции представители МВД подвели итоги работы, проведенной в ведомстве в целях содействия защите прав лиц с ограниченными возможностями. А члены консультативной группы по правам лиц с ограниченными возможностями, функционирующей при министерстве, рассказали о деятельности группы и её участии в процессе реализации плана действий ведомства по этому направлению.

 

В мероприятии также приняли участие представители государственных ведомств, международных организаций, гражданского общества и лица с ограниченными возможностями.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1684


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента