АНАЛИТИКА

Багдасаров призывает к захвату Россией Южного Кавказа

03.12.22 14:02


Один из главных «околокремлевских» идеологов и пропагандистов, представитель армянского лобби в РФ Семен Багдасаров призывает Россию к новой агрессивной войне. В очередной раз против стран Южного Кавказа и к полному захвату региона. Причем, совместно с Ираном.
О том, что Южный Кавказ «надо возвращать», так как Россия вложила туда «огромное количество средств и людских жизней», заявил Семен Багдасаров в эфире телепередачи «Вечер с Владимиром Соловьевым»:



«Южный Кавказ опять возвращать. Мы на это имеем право, мы двести лет вкладывали огромное количество средств туда, людских жизней; еще раз повторяю, более 200 тыс. русских солдат и офицеров погибло за все эти годы. Мы не можем сказать: мир во всем мире, а теперь делайте, что хотите. Нет, так не пойдет. Настало время других совершенно решений: жестких, конкретных. Пряник, пряник не получается. Пряник, пряник, кнут получается. Но, чтобы это было, мы должны консолидировать наши возможности с Ираном. Иран также не заинтересован в том, чтобы на Южном Кавказе определилась какая-то натовская структура»
, - призывает Багдасаров на главном кремлевском пропагандистском ресурсе.

Подтверждается то, что следующим направлением российской агрессии может стать Грузия, о чем «Кавказ плюс» уже писал в материале Российский телеграмм-канал «Генерал СВР»: «Речь идёт об «освобождении» Грузии и «спасении» Армении, а также о добровольно-силовом поглощении Республики Беларусь». (https://kavkazplus.com/news.php?id=38419 ).

Активность Кремля на Южном Кавказе в последнее время резко увеличилась. На днях с «визитом» в оккупированную Абхазию приехал спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин и сразу после этого в сепаратистских СМИ начались информационные вбросы о «готовящееся агрессии со стороны Грузии» и «готовящихся терактах грузинских спецслужб». Т.е. с большой долей вероятности, речь идет о том, чтобы организовать провокацию, которая станет «обоснованием» для новой агрессии РФ против Грузии.

Правда для захвата Грузии и всего Южного Кавказа России нужно будет каким-то образом найти ресурсы для этого. Ведь и так практически все боеспособные силы РФ брошены в Украину, в том числе и с Южного Кавказа (полупустыми стоят российские военные базы в Гюмри, под Цхинвали и в Гудауте, «поредел» миротворческий контингент в Карабахе).

Не случайно, все политологи и военные аналитики говорят о том, что, терпя одно поражение за другим в своей агрессии против Украины, кремлевское руководство сегодня делает все, чтобы добиться перемирия и «заморозить» войну на украинском фронте на текущих позициях. Цель такой «заморозки» – высвободить военные ресурсы для новой «маленькой победоносной», как предполагают в Кремле, войны. Очевидно, Кремль нуждается в подъеме пошатнувшийся в результате украинских поражений авторитета Путина. И по замыслу Кремля – это можно сделать по аналогии с агрессией против Грузии в 2008 г. и аннексией Крыма в 2014 г.

Т.е. речь опять таки идет о новой агрессии против Грузии и «спасение Армении» в интересах армянских националистов и реваншистов. «Идеологическую обработку» российского общества, «обосновывая» необходимость такой агрессии, армянские пропагандисты уже начали, о чем и свидетельствует последнее выступление Семена Багдасарова.

Варден Цулукидзе

Прочитано : 4645


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента