Саркис Цатурян о «благородстве» и «богоизбранности» армян

16.01.23 23:56


Главный редактор ИА «Реалист», которое в РФ позиционирует себя как «русское патриотическое СМИ», Саркис Цатурян вновь ударился в тяжкие возвеличивания «величия армян». Он выдал очередную порцию армянского националистического бреда о том, что слово «армянин» переводится с санскрита как «благородный хозяин» и о «богоизбранности» армянского народа:


Высказывания Саркиса Цатуряна вообще-то может больше заинтересовать психиатров, поскольку здесь явно прослеживается клиническая мания «армянского национального величия». Но, к сожалению, подобной манией величия заражена едва ли не большая часть армянской элиты. А это опасно для соседей Армении, в том числе для Грузии. Значительную часть территорий, которые Саркис Цатурян и ему подобные включают в «естественные армянские границы», по их мнению, для армян и их «великой Армении» дал сам Господь Бог.

Как же «благородно» могут поступать армяне по отношению к приютившим их же на своей земле соседям очень хорошо могут рассказать грузины из Абхазии, особенно те, чьи родные и близкие пострадали от рук боевиков батальона им. Баграмяна. И теперь масса домов и квартир абхазских грузин захвачена «новыми армянскими хозяевами». Трудно назвать этих мародеров «благородными» …

А особенно красноречиво «благородство» армянских националистов сегодня проявляется в отношении к своим благодетелям, которым вообще-то Армения обязана своим существованием – русским. «Благородные хозяева» возмущены тем, что русские, столько воевавшие за их интересы, сейчас не могут или не хотят этого делать (опять-таки благодаря политике «благородных», внедрившихся во власть в РФ и заведших Россию в геополитический тупик).

Армянские националисты уже изгоняют российские войска и военную базу с территории Республики Армения. Все, что раньше делали русские для армян, «благородными» напрочь забыто. В том числе и то, что русские пролили столько крови ради того, чтобы «древнейший народ» мог на чужой земле создать моноэтнический «заповедник» и восхищаться своей «древностью» и «богоизбранностью».

Не случайно на одном из российских ресурсов к данным высказываниям Саркиса Цатуряна появился очень характерный комментарий: «До чего довели сказки армян...их такая уверенность в своей исключительности... Пока такие писатели - маньяки держат в руках "перо" долго им ещё "страдать" над своей судьбой».

К тому же, заражением армянского населения манией величия и божественной «исключительностью» активно пользуются проходимцы той же «древнейшей благородной национальности». Тот же миллиардер Рубен Варданян продолжит неплохо зарабатывать, «обходя» санкции через Армению, засев под защитой российских миротворцев в азербайджанском Карабахе и отказывавшись от гражданства РФ. Ну, а посадивших его себе на шею армяне Карабаха благодаря этому «финансовому гению» попросту голодают. Ведь, чтобы правдоподобнее были рассказы о якобы «гуманитарной катастрофе» в регионе, вследствие установления азербайджанской стороной контроля за перемещением грузов по Лачинской дороге, (по которой свободно пропускаются гуманитарные грузы) Рубен Варданян решил посадить армянское население Карабаха на «голодный блокадный паек», в нарушение законов Азербайджана (которые действуют и на территории Карабаха населенной армянами) самовольно введя карточную систему.

Георгий Мазниашвили

Прочитано : 3277


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента