ОБЩЕСТВО

Стенд Грузии, представленный на выставке «Зеленая неделя 2023» в Германии, получил отклик в международной прессе

27.01.23 14:13


«Хачапури лучший… грузинское вино с удивительным ароматом», — такую ​​оценку дал федеральный министр продовольствия и сельского хозяйства Германии Джем Оздемир на международной выставке «Зеленая неделя 2023″ (Gruene Woche 2023) у грузинского стенда, где его принял министр охраны окружающей среды и сельского хозяйства Грузии Отар Шамугия», — отмечается в немецком издании Allgemeine Zeitung.

 

В Берлине, на одной из крупнейших в мире международных выставок продуктов питания, сельского хозяйства и садоводства «Зеленая неделя 2023» (Gruene Woche 2023), при поддержке Министерства охраны окружающей среды и сельского хозяйства Грузии представлен стенд Грузии. На стенде 16 грузинских компаний знакомят посетителей выставки со своей продукцией. Основная часть компаний-участников являются бенефициарами государственных программ.

 

Стенд Грузии посетили федеральный министр продовольствия и сельского хозяйства Германии, лидер партии «Зеленых» Германии Джем Оздемир, мэр Берлина, член Социал-демократической партии Германии Франциска Гифей и еврокомиссар по сельскому хозяйству Януш Войцеховский.

 

Джем Оздемир и Франциска Гифей единогласно признали, что среди блюд, представленных на выставке, особенно вкусными были грузинские хачапури, а вино, разлитое в Грузии — родине вина, обладает неповторимым ароматом и вкусом.

 

Во время посещения стенда Грузии федеральный министр продовольствия и сельского хозяйства Германии Джем Оздемир подчеркнул, что Германия поддерживает интеграцию Грузии в ЕС.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 2098


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента