ПОЛИТИКА

Парламент сегодня заслушает премьер-министра Ираклия Гарибашвили

24.03.23 11:24


24 марта в парламент Грузии придет премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили. На пленарном заседании премьера в порядке интерпелляции заслушают по вопросам, связанным с безопасностью страны.

 

Интепелляционные вопросы, подписанные депутатами: Теоной Акубардия, Хатуной Самнидзе, Тариелом Накаидзе, Анной Бучукури, Тамар Кордзая, Михаилом Даушвили, Бекой Лилуашвили, Шалвой Кереселидзе и Армазом Ахвледиани, были направлены премьер-министру еще в январе.

 

В письме на имя Ираклия Гарибашвили говорится о том, что, несмотря на установленные законодательством сроки или взятые перед НАТО обязательства, по сей день не обновлены основополагающие концептуальные документы в сфере национальной безопасности: концепция национальной безопасности, документ об оценке угроз и стратегия национальной обороны. В то же время в рамках органа планирования и координации политики национальной безопасности – Совета национальной безопасности не ведется регулярное обсуждение вопросов, предусмотренных законом, что является прямой обязанностью премьер-министра.

 

Пленарное заседание парламента начнется в 11:00.

 

https://www.interpressnews.ge/

Прочитано : 1882


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента