ПОЛИТИКА

Ираклий Гарибашвили - Если бы мы не начали программу всеобщего здравоохранения, нашему населению, а это около трех миллионов человек, пришлось бы платить 6 миллиардов 300 миллионов лари из собственного кармана

27.03.23 14:00


«До 2012 года бюджет всеобщего здравоохранения составлял всего 70 миллионов лари, если бы мы не начали данную программу, нашему населению, гражданам, приблизительно трем миллионам человек, пришлось бы платить из собственного кармана 6 миллиардов 300 миллионов лари», — заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили во время выступления на мероприятии, посвященном 10-летию Государственной программы всеобщего здравоохранения.

 

«Также я хотел бы сказать несколько слов о программе элиминации гепатита С, которая была начата по инициативе и решению Бидзины Иванишвили. Эта программа, можно назвать, была революционной. Результаты налицо. Лечение по этой программе могло стоить каждому пациенту, гражданину, 125 000 лари. Всего в рамках программы лечились более 80 000 пациентов, а стоимость программы составила более 3,5 млрд лари. Мы реализовали эту программу совместно с американской компанией «Гиллиард», за что я хотел бы поблагодарить эту компанию и американское правительство. Конечно, это тоже оказалось важной и успешной реформой», — заявил премьер-министр.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 3223


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента